| Modelo | Trina Vertex N TSM-705NEG21C.20 |
| Potência Nominal (Pmáx) | 705 Wp |
| Eficiência do Módulo | 22,70% |
| Tipo de Célula | Monocristalina N-Type |
| Número de Células | 132 (meio cortadas – 6×22) |
| Bifacial | Sim |
| Tecnologia | 16 Barramentos (busbars) |
| Estrutura do Módulo | Vidro-Vidro |
| Espessura do Vidro Frontal | 2 x 2,0 mm |
| Cor da Moldura | Prata |
| Material da Moldura | Alumínio Anodizado |
| Tipo de Conector | TS4 |
| Comprimento dos Cabos | 140 cm (positivo e negativo) |
| Dimensões (L x A x P) | 2384 x 1303 x 33 mm |
| Peso | 38,3 kg |
| Grau de Proteção (IP) | IP68 |
| Tensão Nominal (Umpp) | 40,70 V |
| Tensão de Circuito Aberto (Uoc) | 48,80 V |
| Corrente Nominal (Imp) | 17,33 A |
| Corrente de Curto-Circuito (Isc) | 18,36 A |
| Tensão Máxima do Sistema | 1500 V |
| Corrente Reversa Máxima | 35 A |
| Tolerância de Potência | +5 Wp |
| Coef. Temp. Potência (Pmpp) | -0,2900 %/°C |
| Coef. Temp. Tensão (Uoc) | -0,2400 %/°C |
| Coef. Temp. Corrente (Isc) | +0,0400 %/°C |
| Capacidade de Carga (superfície) | 5400 Pa |
| Resistência ao Vento | 2400 Pa |
| Comportamento em Caso de Incêndio | Conforme IEC 61730 |
| Certificações | IEC/TÜV, Classe de Proteção II |
| Garantia do Produto | 12 anos |
| Garantia de Desempenho Linear | 30 anos (0,4% de degradação anual) |
| Fornecedor da Garantia | Trina Solar |
| Código HS (Intrastat) | 85414300 |
| País de Origem | China |
| Venda Mínima | 33 unidades (1 palete) |
Painel Solar – Trina Solar 705W – Bifacial (33 Unidades)
Conta com estrutura robusta em alumínio anodizado prateado e vidro duplo de 2x 2,0 mm, oferecendo excelente resistência mecânica e longa vida útil. Acompanha cabos de aproximadamente 140 cm com conectores TS4, facilitando a instalação em diferentes tipos de projetos.